Анонсы

08.09
Облачные сервисы: бурный рост благодаря кризису
Москва

8 сентября 2016 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences проводит конференцию «Облачные сервисы: бурный рост благодаря кризису»

Облака – один из немногих сегментов ИТ-рынка, которому кризис пошел на пользу. «Облачный» подход к организации ИКТ-инфраструктуры позволяет экономить на капитальных инвестициях и поддержке, поскольку на аутсорсинг выводятся все непрофильные для бизнеса задачи. 

Представители компании IDC уверяют, что к 2017 г. 35% всех приложений будут развертываться в облаке. Сейчас облака – это один из наиболее динамично развивающихся сегментов в сфере информационных технологий. По данным IDC, выручка от публичных облачных сервисов будет расти на 22,8% в год в течение ближайших нескольких лет, что в 6 раз выше темпов роста традиционных ИТ-продуктов.

Существует три основных категории облачных сервисов, которые могут быть предоставлены клиенту: IaaS (аренды вычислительных ресурсов дата-центров и систем хранения), PaaS (аренда среды для создания приложений для программных разработчиков) и SaaS (доставка готовых программных продуктов клиенту через веб-браузер). Все перечисленные направления переживают бурный рост. Наибольшим спросом пользуются продукты SaaS, на которые в 2014 г. было потрачено $39,8 млрд, а к 2018 г. эти траты вырастут до $82,7 млрд, полагают аналитики IDC. Объем рынка IaaS увеличится с $8,7 млрд в 2014 г. до $24,6 млрд до 2018 г., аналогичные показатели для PaaS – рост с $8,1 млрд до $20,3 млрд. 

Вместе с тем падение курса рубля привело с сокращению ЦОДостроения, себестоимость дата-центров выросла примерно в полтора раза. Действующие игроки сегмента коммерческих ЦОДов жалуются на демпинг. Эти пока наметившиеся негативные тенденции в случае затяжного кризиса отрицательно повлияют на весь российский рынок облачных сервисов.

Вопросы к обсуждению:
1. Какие тенденции влияют на российский облачный рынок?
2. IaaS, PaaS или SaaS: что имеет лучшие перспективы?
3. Какой должна быть облачная стратегия компании? 
4. Помогают ли облака реально экономить затраты? 
5. Можно ли отдавать в облако критичные приложения, и если да, то как выбрать, кому?
6. Есть ли перспективы у виртуализации рабочих мест?
7. Можно ли построить ИТ-инфраструктуру целиком в облаке?
8. Как оценить эффективность облака? 
9. Публичные, частные, гибридные: какой выбор российского бизнеса? 

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Облачные сервисы: бурный рост благодаря кризису»

Скачать ОФЕРТА (ZIP Archive)

По дополнительным вопросам просим обращаться:

+7 (495) 363-11-11 доб. 1250, 1326, 1230, 1249

Айвазов Армен, Четвернин Алексей, Крысина Ольга, Круглов Максим

events@cnews.ru

Ссылка на источник

Другие анонсы