Умный мэр

Идея системы появилась из осознания того факта, что в настоящее время житель города не может достаточно просто пожаловаться властям, указать на те неудобства, которые возникают у него при его повседневной жизни.

Мы просто проходим мимо открытых люков и у нас не возникает мысли позвонить или написать куда-нибудь. а люк так и остается открытым годами. Это не потому, что мы - черствые. Это потому, что мы не знаем, куда обратиться. Этот форум - мостик между проблемами жителей городов и теми людьми, которые должны эти проблемы решать.

По-нашему мнению, люди делятся на 3 части:

те, которым все равно - они обращают внимание на открытый люк только тогда, когда в него упадет именно их ребенок

те, кто не ждет, пока чьи-то дети начнут падать в открытые люки и ищет способ решить проблему самому или же дать знать тем, от кого решение этой проблемы зависит

те, кто готов просто проголосовать за хорошее дело

Наша система - для второй и третьей категории людей. Мы живем в городе, в котором есть что улучшать. И, возможно, городские чиновники тоже хотели бы улучшить его, но не владеют информацией с мест.

Надо понимать, что наряду с "хорошими чиновниками" есть и плохие. У нас есть способ заставить их работать. Каждый ваш сигнал после проверки будет послан на электронную почту в соответствующий департамент мэрии. Понятно, что нерадивый чиновник может просто удалить это письмо. Поэтому мы по итогам любого периода времени есть возможность обработать, делаем из нее отчет, ранжируем комитеты и отсылаем вышестоящему руководителю «Умный мэр» позволяет выявить наиболее успешных работников и дать ответ на вопрос, кто в команде является слабым звеном. Система позволяет ранжировать как отдельных работников, так и отделы и районы города.

скачать pdf-файл (нажмите "скачать"->"бесплатное скачивание")