События

2015 / 26.11
Конкурс инновационных ИТ-проектов «ИТ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ»

Фонд «Сколково» совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» объявляет о финальном мероприятии конкурса инновационных ИТ-проектов «ИТ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ», которое состоится 4 декабря 2015 года с 09:00 до 19:00 в конференц-зале главного корпуса Воронежского государственного университета по адресу: город Воронеж, Университетская площадь, дом 1.

Безымянный.PNG

Конкурс на территории Центрального Черноземья проводится  уже второй год подряд (it-chernozemye.ru или ит-черноземье.рф), его старт в 2015 году был объявлен 31 августа.

К участию в отборе допущены  40 заявок, из которых 7 — в номинации «Информационные технологии в здравоохранении», 7 — в номинации «Информационные технологии в агропромышленном комплексе», 7 — в номинации «Информационные технологии — безопасность», 8 — в номинации «Электронная коммерция» и 11 — в номинации «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение».

Безымянный.PNG

На текущий момент, в результате оценки проектов конкурсной комиссией, определены финалисты конкурса по три в каждой номинации. Во время финального мероприятия жюри конкурса будут представлены презентации проектов, прошедших предварительный отбор. В состав экспертного жюри войдут представители Фонда «Сколково», а также  организаторов и партнеров конкурса.

Следите за новостями на нашем сайте, а также в социальных сетях.

По итогам конкурса лучшие проекты смогут побороться за грант от Фонда «Сколково» на развитие проекта в размере до 5 млн. рублей!

Контактная информация:

Справочная информация

О Фонде «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда — мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

Другие события