Новости

2016 / 10.05
РЕЛЭКС - партнер V Международного Форума «ИТОПК-2016»

Ведущий специалист НПП РЕЛЭКС Алексей Селезнёв расскажет участникам форума о практическом опыте автоматизации миграции приложений с зарубежных СУБД на ЛИНТЕР БАСТИОН. Уменьшение зависимости от иностранных ИТ-продуктов и технологий – одна из наиболее актуальных тем для оборонно-промышленного комплекса России.

Опыт показывает, что одна из самых сложных и дорогих в решении проблем при миграции информационных систем – переход от зарубежных СУБД к использованию отечественных систем.. Сложность задачи состоит в том, что миграция работающей автоматизированной системы на новую СУБД зачастую сравнима по стоимости с разработкой новой системы. Группа компаний РЕЛЭКС, разработчик единственной полностью отечественной СУБД, предлагает решение – технологическую платформу адаптации приложений для работы с СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН. Комплекс программных средств предназначен для автоматизированного перевода информационных систем на СУБД ЛИНТЕР. Платформа уже апробирована и успешно используется в проекте по миграции российскойERP-системы  с СУБД Oracle на ЛИНТЕР БАСТИОН.

Доклад РЕЛЭКС будет представлен в секции «Импортозамещение», которая будет проходить 17-18 мая 2016 года. 

О Форуме: 
С 17 по 20 мая в Челябинске пройдет 5-й Международный Форум «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса-2016». В рамках Форума запланированы: совещание по обмену опытом представителей стран ОДКБ, совещание с Губернаторами УрФО под руководством Полномочного представителя Президента РФ в Уральском ФО И.Р. Холманских, заседание Общественного совета Фонда перспективных исследований под руководством заместителя генерального директора–руководителя направления информационных исследований С.В. Гарбука. В программе Форума - обсуждение и поиск решений самых актуальных вопросов, стоящих перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса в области развития и внедрения информационных технологий. В рамках тематики импортозамещения участники Форума проведут анализ отечественных ИТ-продуктов и выработают рекомендации к внедрению лучших из них на предприятиях ОПК. 

Подробнее о форуме: итопк.рф

Ссылка на источник

К списку новостей