Новости

2016 / 13.07
Состоялся первый выпуск кафедры ERP-систем и управления бизнес-процессами

12 июля состоялось вручение дипломов студентам первого выпуска кафедры ERP-систем и управления бизнес-процессами факультета прикладной математики, информатики и механики Воронежского государственного университета.

Напомним, что кафедра ERP-системы и управление бизнес-процессами была открыта в 2015 году и  заведующим  стал Йорг Беккер, крупный и очень известный в мире  специалист в области бизнес-информатики, а также Почетный доктор ВГУ и проректор по стратегическому планированию и контролю качества Вестфальского университета имени Вильгельма (Мюнстер, Германия). На кафедре осуществляется подготовка специалистов с двойными компетенциями в сфере ИТ и экономики, которые будут формировать «золотой ресурс» для экономики России.

Несмотря на то, что кафедра еще молода, усилия преподавателей и студентов уже дали свои плоды. Заместитель заведующего кафедрой ERP-систем и управления бизнес-процессами, руководитель Центра подготовки специалистов «Atos» Сергей Кенин, являвшийся членом Государственной экзаменационной комиссии по данному направлению, поделился впечатлениями от выпускных работ:

– Студенты показали высокий уровень знаний в области бизнес-информатики во время защиты квалификационных работ. Такой результат был достигнут благодаря совместной работе студентов и преподавательского состава, который в течение года пополнился молодыми перспективными специалистами, в том числе и сотрудниками компании Atos. Выпускники кафедры обладают объемной базой знаний и навыков, которые, несомненно, пригодятся им в будущем.

Кафедра ERP-систем и управления бизнес-процессами стремительно развивается, количество предметов растет, как и число преподавателей, среди которых не только представители Воронежского государственного университета, но и сотрудники компаний-партнёров: ОАО «Северсталь-Инфоком», ООО «ASAPIO CIS» и ООО «SAP СНГ». К слову, для студентов кафедры открывается множество возможностей: в обучении и профессиональном развитии, а также в трудоустройстве. Так как компания Atos является бизнес-партнером кафедры ERP-систем и управления бизнес-процессами, студенты могут больше узнать о компании, пройти обучение в центре подготовки специалистов Atos и присоединиться к команде профессионалов.

Ссылка на источник

К списку новостей