Новости

2016 / 09.11
Студенты ВГУ примут участие в полуфинальных соревнованиях Чемпионата мира по программированию

В конце октября на базе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского состоялись четвертьфинальные соревнования студенческого командного чемпионата мира по программированию (АСМ) 2016 года.

В чемпионате приняли участие 73 команды студентов, представлявших вузы южного подрегиона нашей страны. Воронежский университет на чемпионате представляли шесть команд, сформированных из студентов и магистрантов факультета прикладной математики, информатики и механики и факультета компьютерных наук. В соответствии с форматом АСМ каждой команде, состоящей из трех участников, предстояло решить 12 задач, сформулированных на английском языке, в течение пяти часов.

Дипломом II степени оценена работа команды в составе магистранта ФКН Михаила Землянухина, магистранта факультета ПММ Анны Скобаневой и студента ФКН Александра Ногих. Диплома III степени удостоена работа команды, состоящей магистрантов факультета ПММ Сергея Минаева, Николая Перунова и Ильи Кузнецова. Дипломом III степени также награждены еще две университетские команды: команда студентов первого и второго курсов факультета ПММ Алексея Золотухина, Ярослава Тишина и Виктора Киселева и студенты факультета компьютерных наук Александр Колесов, Яна Полюк и Денис Душкин.

Две команды получили право участвовать в полуфинальных соревнованиях чемпионата мира по программированию. Это команды Михаила Землянухина и Сергея Минаева. Полуфинальные соревнования состоятся в Санкт-Петербурге, центре северо-восточного европейского региона чемпионата, в первые дни декабря.

Поздравляем наших студентов и магистрантов с успешным выступлением на четвертьфинальном этапе чемпионата мира по программированию!

Ссылка на источник

К списку новостей