Новости

2016 / 28.11
Инновационные решения для бизнеса отобрали в ВГУ

24 ноября в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялся финал III конкурса инновационных ИТ-проектов «ИТ-Черноземье», организованного Фондом «Сколково», Ассоциацией предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области и Воронежским госуниверситетом, при поддержке Правительства Воронежской области.

Основной целью конкурса является выявление, популяризация и поддержка инновационных проектов в сфере информационных технологий. В этом году впервые на конкурс принимались проекты в соответствии с техническими заданиями, которые были предложены крупными представителями бизнес-сообщества. Проекты были распределены по трем номинациям:

  • инновационные решения в секторе Retail;
  • инновационные решения по разработке автоматизированной системы управления производственной деятельностью сахарного завода;
  • инновационные решения по созданию ИТ-платформы автоматизации торгово-закупочной деятельности производителей продукции и дистрибьюторов с платежной системой.

В состав экспертного жюри вошли представители компаний, выдвинувших номинации, организаторов и партнеров конкурса, деканы ИТ-факультетов ВГУ – ПММ и ФКН. От лица руководства вуза участников конкурса и членов жюри поприветствовал проректор по контрольно-аналитической и административной работе ВГУ Юрий Бубнов:

– В последние годы наш вуз четко взял курс на движение навстречу промышленным предприятиям, предприятиям, где развиваются IT-технологии. Здорово, что университет регулярно выступает площадкой, где проходит отбор специалистов сферы информационных технологий, где четко обозначаются перспективы развития ИТ. Я надеюсь, что сегодняшнее мероприятие позволит нам выйти с новыми предложениями на федеральный уровень, привлечь внимание к нашим ИТ-специальностям.

В результате подробных презентаций проектов и их оценки советом жюри по первой номинации не было выбрано победителя. Во второй номинации наиболее высокие оценки получил проект представителя ООО «ИндаСофт» Станислава Гармаша «АСУ производственной деятельности сахарного завода». Победителем в номинации «Инновационные решения по созданию ИТ-платформы автоматизации торгово-закупочной деятельности производителей продукции и дистрибьюторов с платежной системой» был признан проект SCM «LARUS» под руководством председателя правления Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области Владимира Журавлева.

Ссылка на источник

К списку новостей