Новости

2017 / 22.06
Старт Приемной кампании 2017 года

20 июня в Воронежском государственном университете началась Приемная кампания. Поступающих на образовательные программы бакалавриата, магистратуры и специалитета ожидают сотрудники приемной комиссии в Главном учебном корпусе по адресу: г. Воронеж, Университетская пл., 1.

Все 18 факультетов ВГУ: географии, геоэкологии и туризма; геологический; журналистики; исторический; компьютерных наук; математический; медико-биологический; международных отношений; прикладной математики, информатики и механики; романо-германской филологии; фармацевтический; физический; филологический; философии и психологии; химический; экономический; юридический и факультет военного образования готовы принять абитуриентов.

В этом году в ВГУ продолжится прием студентов по специальностям фундаментальной медицины: медицинская биохимия, медицинская биофизика и медицинская кибернетика. На каждую из специальностей выделено по 10 бюджетных мест.

Основные даты для поступающих:

  • С 20 июня по 26 июля – прием документов от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ и претендующих на бюджетную форму обучения очного, очно-заочного (вечернего) и заочного отделения;
  • С 20 июня по 10 июля – прием документов от абитуриентов, имеющих право на сдачу экзаменов по материалам ВГУ и претендующих на бюджетную форму обучения очного, очно-заочного (вечернего) и заочного отделения;
  • С 20 июня по 30 августа – прием документов от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ по договору, на очное, очно-заочное (вечернее) и заочное отделение;
  • С 20 июня по 5 августа – прием документов от абитуриентов, поступающих по договору на очное, очно-заочное (вечернее) и заочное отделение, имеющих право на сдачу экзаменов по материалам ВГУ;
  • С 20 июня по 5 августа – прием документов в магистратуру.
  • С 20 июня по 15 августа ведется прием документов на программы среднего профессионального образования очного отделения (на специальность «Реклама» до 1 августа).

Важная информация, с которой можно ознакомиться на портале Абитуриент Онлайн:

Приказы о зачислении будут издаваться с 29 июля по 30 августа. Три категории абитуриентов будут зачисляться в ряды студентов в первую очередь. Среди них: абитуриенты, поступающие по целевым направлениям, победители и призеры Олимпиад, а также лица с особыми правами (инвалиды, сироты и ветераны боевых действий). Подробный график процедуры зачисления также указан на портале.

Напомним, что сегодня в ВГУ в числе профессорско-преподавательского состава – 1646 преподавателей, из них: 3 академика, 277 профессоров, 856 доцентов. Обучение осуществляется по 51 направлению подготовки бакалавриата, 13 специальностям, 39 направлениям магистратуры. Учащиеся ВГУ проходят стажировки в вузах России и за рубежом, работают программы двойных дипломов.

Ссылка на источник

К списку новостей