Новости

2019 / 26.04
Студенты ВГУ стали призерами Открытого чемпионата Юга России по спортивному программированию

На базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета завершился финальный тур 3-го Открытого чемпионата Юга России – XIII Олимпиады Южного федерального университета по спортивному программированию "ContestSFedU-2019".

В отборочном туре приняли участие более 600 учащихся школ, студентов вузов и колледжей, ИТ-специалистов из 30 регионов и областей России, Украины и Белоруссии. В финальном туре Олимпиады, который прошел в Таганроге на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ, приняли участие более 270 программистов. Воронежский университет на Чемпионате представляли две команды, сформированные из студентов и магистрантов факультета ПММ и факультета компьютерных наук.

Диплом за 2 место в абсолютном зачете награждена команда нашего университета в составе магистранта ФКН Михаила Землянухина, магистранта ФКН Александра Ногих и аспиранта факультета ПММ Сергея Бабкина. Ребята также были награждены за лучший результат среди IT-специалистов в командном турнире по спортивному программированию.

Призером командного турнира стала команда ВГУ, в состав которой вошли студенты факультета компьютерных наук Никита Бережнов, Юлия Шишко, Николай Пауков.

Тренеры команд – старший преподаватель кафедры программирования и информационных технологий ФКН Дмитрий Соломатин и доцент кафедры математического обеспечения ЭВМ факультета ПММ Олег Горбенко.

Пресс-служба ВГУ

Ссылка на источник

К списку новостей