Новости

2016 / 29.12
Путина просят отрегулировать в России фитнес-трекеры

Помощнику Президента России Игорю Щеголеву представили проект дорожной карты «Интернет + Медицина». В числе прочего документ предполагает введение госрегулирования носимых медицинских устройствами и фитнес-браслетов с созданием соответствующего реестра, который будет вести Роскомнадзор.

2016 / 29.12
«Умный чат» Модульбанка распознает недовольных клиентов

Модульбанк создал программу, которая анализирует лексику клиентов в чате и на основании этого определяет их настроение. По этим данным можно определить, насколько клиент был доволен общением с сотрудником в чате, и вовремя понять, что он собирается отказаться от услуг банка.

2016 / 22.12
Будущее интернета: глобальная сеть или национальные сегменты?

Об угрозах и будущем интернета рассказал на полях региональной конференции клуба «Валдай» в Сингапуре президент некоммерческого партнерства «Руссофт», руководитель рабочей группы SafeNet Национальной технологической инициативы Валентин Макаров.

2016 / 22.12
Минкомсвязь разработала правила получения субсидий на поддержку региональных проектов в сфере IT в 2017 году

На портале общественных обсуждений опубликован проект постановления правительства, вносящий изменения в государственную программу Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части распределения субсидий регионам.

2016 / 22.12
Глава «1С» предлагает Путину учить студентов российским ИТ-продуктам за госсчет

Российские студенты и учащиеся ПТУ по специальностям, связанным с информатикой, должны в обязательном порядке изучать отечественные ИТ продукты, следует из проекта дорожной карты «Интернет+Образование». Этому должно быть посвящено не менее половины учебных часов, а финансирование соответствующих курсов следует осуществлять из госбюджета.