Новости

2014 / 24.03
Делегация НП РУССОФТ планирует участвовать в Российской Инновационной неделе и Симпозиуме по глобальным технологиям

Организаторы Инновационной Недели в Миннесоте и Симпозиума в Калифорнии подтверждают наличие высокого интереса американского бизнеса к этим мероприятиям, несмотря на обострение отношений между двумя странами в связи с событиями на Украине.

Участники делегации РУССОФТ (компании Lanit-Tercom, Raidix, Bee pitron) готовят встречи с американскими потенциальными партнерами в рамках Российской Инновационной недели (среди них крупные американские корпорации, такие как Federal Express, 3M, Medtronic, малые и средние компании, а также Университеты).

Участие делегации РУССОФТ в Global Technology Symposium планируется использовать для встреч с целым рядом инвесторов, специализирующихся на развитии бизнесов в сфере ИТ, а также для развития отношений с российской диаспорой, имеющей особенно сильные позиции в Калифорнии.

Президент НП РУССОФТ Валентин Макаров оптимистично оценил перспективы предстоящего мероприятия:

"Обнадеживает отношение американских организаторов Российской Инновационной недели в Миннесоте к подготовке встреч представителей российских и американских компаний. Им удалось собрать более 200 участников, которые в первый день примут участие в специально организованной «бирже контактов». С рядом ведущих американских корпораций, базирующихся в Миннесоте, мы уже достигли договоренностей о встречах или посещении их офисов, отправили им презентации с предложениями о сотрудничестве.

Я также рассчитываю на развитие взаимодействия членов РУССОФТ с венчурными капиталистами и с высокотехнологичными компаниями в Калифорнии. Еще осенью мы приступили к реализации планов по созданию представительства РУССОФТ в США и по расширению взаимодействия РУССОФТ с русско-говорящим ИТ-сообществом. Американский высокотехнологичный рынок - ведущий в мире, а российская индустрия разработки ПО — один из наиболее перспективных и быстро растущих инновационных сегментов экономики России. Очевидно, что их взаимодействие и сотрудничество не только выгодно, но и необходимо обеим сторонам".

Генеральный директор компании RAIDIX (группа компаний Digital Design) отметил, что

«...Компания RAIDIX разрабатывает программные продукты для управления профессиональными высокопроизводительными системами хранения данных и успешно работает с клиентами по всему миру, включая производителей СХД из Соединенных Штатов. Участие в Российской Инновационной неделе позволит нам как рассказать об успешном опыте построения долгосрочных бизнес-отношений с американскими клиентами, так и представить наши инновационные разработки, к которым уже есть интерес у существующих и потенциальных партнеров. Активный диалог между российским и американским бизнес-сообществом особенно важен в нынешней ситуации политического обострения отношений между странами, поэтому мы приняли приглашение РУССОФТ участвовать в данном мероприятии»

Генеральный директор компании «Ланит Терком» проф. Андрей Терехов так сформулировал цели своего участия в мероприятиях в США:

"Компания Ланит-Терком тесно связана с кафедрой системного программирования СПбГУ - старейшего университета России. Это определяет основную особенность компании - наукоемкое программирование. Мы разрабатываем встроенные системы реального времени, программируем кристаллы FPGA, занимаемся реинжинирингом устаревшего программного обеспечения, создали свою систему компьютерного стереозрения, разрабатываем собственные технологии программирования для различных областей (мобильные телефоны, роботы, беспилотные летательные аппараты). Надеюсь, что такой не слишком традиционный для аутсорсинга набор компетенций поможет нам найти американских партнеров, заинтересованных в наукоемких решениях, мы остаемся верны своему слогану - Smart Software Solutions.

http://www.russoft.ru/tops/1856

К списку новостей