Новости

2014 / 28.05
Эксперты выработают стратегии по управлению технопарками

 

Главная цель мероприятия - обмен лучшими практиками в управлении инфраструктурными организациями. Важный акцент программы Третьего Саммита будет сделан именно на стратегическом управлении технопарками.

"Мы рассчитываем создать программу саммита, интересную для самых разных целевых аудиторий - от чиновников до специалистов, непосредственно ведущих консультирование компаний-резидентов. Участники саммита смогут посетить мероприятия Глобальной нетворкинг-площадки для инновационных компаний Startup Village, организованной технопарком "Сколково". В программу саммита также входит трехдневный образовательный семинар "Управление эффективным бизнес-инкубатором и технопарком", - рассказали организаторы саммита.

Как отметил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров на годовой расширенной коллегии министерства, программа "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий" вошла в завершающую фазу. До конца года планируется открытие ещё пяти технопарков в регионах России. По итогам 2013 года общая площадь технопарков составила 294,6 тыс. квадратных метров. В то же время только в 2014 году будет создано 157,9 тыс. квадратных метров. "Действие программы прекращается в 2014 году, но регионы, получившие субсидии, должны будут в течение нескольких лет после завершения программы добиваться высоких показателей эффективности построенных технопарков. В 2018 году они должны быть загружены не менее чем на 90%", - отметил Николай Никифоров.

http://www.rg.ru/2014/05/27/tehnopark-site-anons.html

К списку новостей