Новости

2016 / 18.02
Зимняя школа магистратуры ПММ прошла в ВГУ

12 февраля в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета прошла ежегодная Зимняя школа магистратуры факультета прикладной математики, информатики и механики, участие в которой приняли преподаватели, представители ведущих российских и международных компаний-партнеров вуза.

Мероприятие посетили студенты-бакалавры старших курсов факультетов прикладной математики, информатики и механики и компьютерных наук ВГУ. Партнерами Зимней школы магистратуры в этом году выступили такие компании, как DataArt, ATOS, DSR, T-Systems, РЕЛЭКС, HeadHunter и Ассоциация IT–предприятий Воронежской области.

Зимняя школа магистратуры призвана отвечать на вопросы обучающихся о поступлении и пользе магистерской степени в рамках современной кадровой политики. Подобные мероприятия способствуют активному развитию взаимодействия науки и бизнеса, что является реальным инструментом решения проблем кадрового дефицита, повышения качества обучения в вузах.

С приветственным словом к присутствующим обратился ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий.

Декан факультета прикладной математики, информатики и механики Александр Шашкин в своем выступлении уделил особое внимание магистерским программам факультета, изменениях в количестве бюджетных мест на 2016 год.

– В магистратуру ПММ поступают студенты с различных факультетов ВГУ, которые благодаря своим усилиям и качественной подготовке показывают отличные результаты. Практически все наши выпускники работают по специальности, – отметил Александр Иванович.

Студентам рассказали о стипендиальных программах, правилах приема в магистратуру и магистерских программах, реализуемых на кафедрах факультета ПММ. Представители бизнес-сообщества презентовали студентам свои компании,  образовательные программы, проинформировали о требованиях, предъявляемых при приеме на работу.

– Зимняя школа магистратуры – уникальное событие, объединяющее профессиональных спикеров и тех, кто уже имеет базовые знания и желает продолжить свое обучение более углубленно. Магистры – это те специалисты, которые являются ядром IT-комьюнити. Перед участниками выступают различные спикеры, делятся новшествами в сфере образовательных программ. Я выступала с презентацией образовательных программ компании DataArt, во время своего доклада я увидела горящие глаза у студентов, их заинтересованность. Это очень радует. За выпускниками наше будущее. Молодежь развивает технологии нашего региона и страны в целом, – рассказала директор по связям с общественностью компании DataArt Елена Федорова.

Ссылка на источник

К списку новостей