Новости

2016 / 10.06
Встреча «Postgres вчера, сегодня, завтра» в ВГУ

Компания Postgres Professional (Москва), компания DataArt и факультет прикладной математики, информатики и механики Воронежского государственного университета провели 2 июня в Главном учебном корпусе вуза неформальную встречу «Postgres вчера, сегодня, завтра», посвященную свободно распространяемой СУБД PostgreSQL.

PostgreSQL, которому в этом году исполняется 20 лет, сейчас переживает этап бурного развития, в котором активно участвуют и российские разработчики. Популярность PostgreSQL растет в России и во всем мире. В начале визита состоялись встречи представителей компании с руководством ИТ-факультетов ВГУ, на которых обсуждались возможные направления сотрудничества вуза и компании.

После этого в актовом зале университета с докладами выступили эксперты из DataArt Денис Цыплаков и Виктор Болдин, которые поделились практическим опытом использования PostgreSQL, а также представители Postgres Professional Олег Бартунов и Александр Коротков. Специалисты компании рассказали о новостях и планах разработки проекта, дорожной карте развития международного PostgreSQL и российского Postgres Pro, об образовательных программах в области создания СУБД и планах развития компании Postgres Professional.

Во встрече приняли участие специалисты ИТ-отрасли, разработчики программного обеспечения, менеджеры ИТ-проектов, студенты и преподаватели профильных специальностей. За представлением докладов последовала бурная и продолжительная дискуссия, в ходе которой докладчики ответили на множество вопросов участников встречи.

Ссылка на источник

К списку новостей